博多・小倉南(減便ダイヤ) 広交観光・中国JRバス・JR九州バス・中国バス 広福ライナー

ホットなにぎわいの街。
博多、小倉のある福岡はグルメ、祭、ショッピング、AIM、名所・旧跡、など盛りだくさん。
アジアへの交流拠点としても重要な国際都市となっています。ビジネスでのご利用も気軽にどうぞ。

時刻表

2021.04.17改正

小 倉 南 I C ・ 博 多 行 き

停留所名 1号 3号 5号 7号 9号 11号 13号 15号 17号 19号
当面の間運休 当面の間運休
福山駅前 21:30
広尾 21:45
千田BS 21:50
福山本郷 22:00
西条昭和町 22:50
中筋駅 23:22
不動院 23:28
広島バスセンター 7:33 8:33 9:33 10:33 11:33 14:55 15:55 17:05 18:35 23:45
大塚駅 7:45 8:45 9:45 10:45 11:45 15:07 16:07 17:17 18:47 23:57
広域公園前 7:48 8:48 9:48 10:48 11:48 15:10 16:10 17:20 18:50 23:59
小倉南IC 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 18:29 19:29 20:39 22:09 6:06
博多バスターミナル 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 19:27 20:27 21:37 23:07 7:01

広 島 ・ 福 山 行 き

停留所名 2号 4号 6号 8号 10号 12号 14号 16号 18号 20号
当面の間運休 当面の間運休
博多バスターミナル 7:30 8:20 9:10 10:20 15:00 16:00 17:00 18:00 18:48 22:35
小倉南IC 8:28 9:18 10:08 11:18 15:58 16:58 17:58 18:58 19:46 23:30
広域公園前 11:47 12:37 13:27 14:37 19:17 20:17 21:17 22:17 23:05 5:42
大塚駅 11:50 12:40 13:30 14:40 19:20 20:20 21:20 22:20 23:08 5:44
広島バスセンター 12:02 12:52 13:42 14:52 19:32 20:32 21:32 22:32 23:20 5:56
広島駅南口 12:14 13:04 13:54 15:04 19:44 20:44 21:44 22:44 23:32
不動院 6:08
中筋駅 6:14
西条昭和町 6:43
福山本郷 7:36
千田BS 7:46
広尾 7:51
福山駅前 8:06

運賃表

2019.10.1改正
ご利用区間 小 倉 南 IC 博 多 バ ス タ ー ミ ナ ル
大 人 小 人 大 人 小 人
広 島 市 内 片 道 3,700円 1,850円 4,250円 2,130円
往 復 6,700円 3,350円 7,400円 3,700円
西条昭和町 片 道 4,150円 2,080円 4,650円 2,330円
往 復 7,400円 3,700円 8,300円 4,150円
福 山 市 内 片 道 4,750円 2,380円 5,250円 2,630円
往 復 8,500円 4,250円 9,500円 4,750円

その他

■運行管理会社
広交観光中国JRバスJR九州バス中国バス

■忘れ物等お問い合わせ先
広交観光 落合営業所 082-843-4466
中国JRバス お客様センター 0570-010-666

■予約センター
<広島地区>
広交予約センター
082-238-3344(9:30~18:00)
中国JRバス予約センター
0570-666-012(9:30~18:00)
<福山地区>
中国バス予約センター
084-954-9700(9:00~18:00)
<福岡地区>
JR九州バス高速予約センター
092-643-8541(9:00~18:00)

■電話予約乗車券購入期間
1ヵ月前~当日

■往復割引通用期間
7日間

■広島バスセンター高速バスきっぷうりば営業時間
7:30~20:00

■広島バスセンターのりば
1番のりば

■車内トイレ 
あり (※臨時便等は、車内トイレがない場合もあります。)

■途中の休憩地 
下松SA、吉志PA

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。

乗り場

  • 大塚駅

  • 不動院

  • 中筋駅

  • 広域公園前

  • 博多バスターミナル