福山(特別ダイヤ)方面 広島交通・中国バス・鞆鉄道

時刻表

2022.06.1改正

福山行き(減便ダイヤ)

停留所名 時刻
× × ×
広島バスセンター 6:33 6:50 7:30 7:40 8:40 9:40 10:40 12:20 13:30 14:30 15:30 16:30 17:10 17:30 18:30 19:40 20:40
新白島駅 6:36 6:53 7:33 7:43 8:43 9:43 10:43 12:23 13:33 14:33 15:33 16:33 17:13 17:33 18:33 19:43 20:43
不動院 6:41 6:58 7:38 7:48 8:48 9:48 10:48 12:28 13:38 14:38 15:38 16:38 17:18 17:38 18:38 19:48 20:48
中筋駅 6:49 7:06 7:46 7:56 8:56 9:56 10:56 12:36 13:46 14:46 15:46 16:46 17:26 17:46 18:46 19:56 20:56
福山本郷BS 7:51 8:08 8:48 8:58 9:58 10:58 11:58 13:38 14:48 15:48 16:48 17:48 18:28 18:48 19:48 20:58 21:58
千田BS 8:01 8:18 8:58 9:08 10:08 11:08 12:08 13:48 14:58 15:58 16:58 17:58 18:38 18:58 19:58 21:08 22:08
広尾 8:09 8:23 9:03 9:13 10:13 11:13 12:13 13:53 15:03 16:03 17:03 18:03 18:43 19:03 20:03 21:13 22:13
千間土手東 8:16 8:28 9:08 9:18 10:18 11:18 12:18 13:58 15:08 16:08 17:08 18:08 18:48 19:08 20:08 21:18 22:18
入船町 8:21 8:33 9:13 9:23 10:23 11:23 12:23 14:03 15:13 16:13 17:13 18:13 18:53 19:13 20:13 21:23 22:23
福山駅前 8:24 8:36 9:16 9:26 10:26 11:26 12:26 14:06 15:16 16:16 17:16 18:16 18:56 19:16 20:16 21:26 22:26
★コロナウイルスの影響による臨時ダイヤです。
× 月曜日〜金曜日の間運行(祝日を除く)
▲ 土曜日・日曜日・祝日運行

広島行き(減便ダイヤ)

停留所名 時刻
× × × × ×
福山駅前 6:00 6:00 6:40 7:15 7:30 8:15 8:40 9:15 9:25 9:50 10:10 11:10 12:15 13:40 15:00 16:05 17:15 18:00 18:45
入船町 6:03 6:03 6:43 7:18 7:33 8:18 8:43 9:18 9:28 9:53 10:13 11:13 12:18 13:43 15:03 16:08 17:18 18:03 18:48
千間土手東 6:08 6:08 6:48 7:23 7:38 8:23 8:48 9:23 9:33 9:58 10:18 11:18 12:23 13:48 15:08 16:13 17:24 18:09 18:54
広尾 6:13 6:13 6:53 7:28 7:43 8:28 8:53 9:28 9:38 10:03 10:23 11:23 12:28 13:53 15:13 16:18 17:30 18:15 19:00
千田BS 6:18 6:18 6:58 7:33 7:48 8:33 8:58 9:33 9:43 10:08 10:28 11:28 12:33 13:58 15:18 16:23 17:35 18:20 19:05
福山本郷BS 6:28 6:28 7:08 7:43 7:58 8:43 9:08 9:43 9:53 10:18 10:38 11:38 12:43 14:08 15:28 16:33 17:45 18:30 19:15
中筋駅 7:30 7:30 8:10 8:45 9:00 9:45 10:10 10:45 10:55 11:20 11:40 12:40 13:45 15:10 16:30 17:35 18:47 19:32 20:17
不動院 7:41 7:36 8:21 8:51 9:06 9:51 10:16 10:51 11:01 11:26 11:46 12:46 13:51 15:16 16:36 17:41 18:53 19:38 20:23
新白島駅 7:49 7:42 8:29 8:57 9:12 9:57 10:22 10:57 11:07 11:32 11:52 12:52 13:57 15:22 16:42 17:47 18:59 19:44 20:29
広島バスセンター 7:54 7:46 8:34 9:01 9:16 10:01 10:26 11:01 11:11 11:36 11:56 12:56 14:01 15:26 16:46 17:51 19:03 19:48 20:33
合同庁舎 10:31 11:41 12:01 14:06 15:31
広島駅南口 10:36 11:46 12:06 14:11 15:36
★コロナウイルスの影響による臨時ダイヤです。
× 月曜日〜金曜日の間運行(祝日を除く)
▲ 土曜日・日曜日・祝日運行

運賃表

2022.08.1改正
  福山本郷BS 福山駅前
  片 道 往 復 回 数 券 片 道 往 復
広島バスセンター 2,300円 4,000円 6枚綴り12,800円 2,600円 4,600円

その他

■運行管理会社
広島交通中国バス鞆鉄道

■広島バスセンター乗り場
6番ホーム

■忘れ物等問い合わせ先
広島交通 082-842-2350
中国バス 084-953-5391 
鞆鉄道 084-952-3100

お客様へのお願い


●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。