びんご府中(特別ダイヤ)方面 広島交通・中国バス

時刻表

2022.03.7改正

びんご府中行き(減便ダイヤ)

停留所名 時刻
× 当面の間運休 当面の間運休
広島バスセンター 6:38 6:48 9:00 12:00 14:20 17:20 19:50
新白島駅 6:41 6:51 9:03 12:03 14:23 17:23 19:53
中筋駅 6:54 7:04 9:16 12:16 14:36 17:36 20:06
高坂BS 7:37 7:47 9:59 12:59 15:19 18:19 20:49
三原久井 7:42 7:52 10:04 13:04 15:24 18:24 20:54
クロスロードみつぎ 7:55 8:05 10:17 13:17 15:37 18:37 21:07
府中営業所 8:10 8:20 10:32 13:32 15:52 18:52 21:22
道の駅びんご府中 8:15 8:25 10:37 13:37 15:57 18:57 21:27
× 月曜日〜金曜日運行(祝日を除く)
▲ 土曜日・日曜日・祝日運行
 

広島行き(減便ダイヤ)

停留所名 時刻
× 当面の間運休 当面の間運休
道の駅びんご府中 6:20 6:50 9:00 10:30 13:30 15:10 17:30
府中営業所 6:25 6:56 9:06 10:36 13:36 15:16 17:36
クロスロードみつぎ 6:40 7:11 9:21 10:51 13:51 15:31 17:51
三原久井 6:53 7:24 9:34 11:04 14:04 15:44 18:04
高坂BS 6:58 7:29 9:39 11:09 14:09 15:49 18:09
中筋駅 7:43 8:12 10:22 11:52 14:52 16:32 18:52
新白島駅 8:06 8:24 10:34 12:04 15:04 16:44 19:04
広島バスセンター 8:13 8:28 10:38 12:08 15:08 16:48 19:08
× 月曜日〜金曜日運行(祝日を除く)
▲ 土曜日・日曜日・祝日運行
 

運賃表

2022.08.1改正
  三原久井 クロスロードみつぎ 道の駅びんご府中
府中市営業所
広島バスセンター
中 筋 駅
片 道
(往復)
2,000円
(3,500円)
2,200円
(3,900円)
2,400円
(4,300円)
回数券 10,000円
6枚綴り
11,000円
6枚綴り
11,800円
6枚綴り

その他

■運行管理会社
広島交通中国バス

■広島バスセンター乗り場
6番ホーム

■忘れ物等問い合わせ先
広島交通 082-842-2350
中国バス 084-953-5391

お客様へのお願い


●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。