蒲刈・豊浜・豊(5月11日より減便ダイヤ)方面 さんようバス

時刻表

2020.05.11改正

沖友天満宮行き(減便ダイヤ)

停留所名 時刻
広島バスセンター 10:03 - - 17:35
八丁堀 10:10 - - 17:42
広島駅15番のりば 10:16 - - 17:48
大学病院入口 10:21 - - 17:53
県立広島大学前 10:25 - - 17:57
天応西条 10:42 - - 18:14
呉駅前7番のりば 10:52 11:52 17:34 18:24
四つ道路 10:58 11:58 17:40 18:30
本通四丁目 11:00 12:00 17:42 18:32
中畑 11:06 12:06 17:48 18:38
阿賀海岸通 11:10 12:10 17:52 18:42
先小倉 11:12 12:12 17:54 18:44
広支所 11:15 12:15 17:57 18:47
広交叉点 11:18 12:18 18:00 18:50
広駅前 11:20 12:20 18:02 18:52
東のりば 11:22 12:22 18:04 18:54
西神町 11:24 12:24 18:06 18:56
小仁方 11:28 12:28 18:10 19:00
見戸代 11:38 12:38 18:20 19:10
下蒲刈中学校 11:42 12:42 18:24 19:14
向小市の浜 11:46 12:46 18:28 19:18
11:50 12:50 18:32 19:22
恋ヶ浜 11:52 12:52 18:34 19:24
山崎 12:00 13:00 18:42 19:32
豊浜中学校 12:01 13:01 18:43 19:33
豊浜桟橋 12:01 13:01 18:43 19:33
豊浜支所 12:02 13:02 18:44 19:34
小野浦集会所前 12:03 13:03 18:45 19:35
漁協前 12:04 13:04 18:46 19:36
立花港 12:07 13:07 18:49 19:39
久比 12:12 13:12 18:54 19:44
久比港 12:13 13:13 18:55 19:45
初崎 12:15 13:15 18:57 19:47
小長港 12:17 13:17 18:59 19:49
大長港 12:19 13:19 19:01 19:51
団地センター 12:19 13:19 19:01 19:51
大長港大浦 12:20 13:20 19:02 19:52
御手洗港 12:21 13:21 19:03 19:53
住吉神社 12:22 13:22 19:04 19:54
太高山 12:25 13:25 19:07 19:57
沖友天満宮前 12:28 13:28 19:10 20:00

●「広島バスセンター」〜「県立広島大学」でご乗車の場合、降車停留所は「天応西条」以降のバス停となります。
●「天応西条」〜「小仁方」でご乗車の場合、降車停留所は「見戸代」以降のバス停となります。
※コロナウイルスの影響による臨時ダイヤです。

広島バスセンター行き(減便ダイヤ)

停留所名 時刻
沖友天満宮前 6:26 7:27 13:22 14:14
太高山 6:29 7:30 13:25 14:17
住吉神社 6:31 7:32 13:27 14:19
御手洗港 6:32 7:33 13:28 14:20
大長港大浦 6:33 7:34 13:29 14:21
団地センター 6:35 7:36 13:31 14:23
大長港 6:36 7:37 13:32 14:24
小長港 6:38 7:39 13:34 14:26
初崎 6:41 7:42 13:37 14:29
久比港 6:43 7:44 13:39 14:31
久比 6:44 7:45 13:40 14:32
立花港 6:50 7:51 13:46 14:38
漁協前 6:53 7:54 13:49 14:41
小野浦集会所前 6:54 7:55 13:50 14:42
豊浜支所 6:55 7:56 13:51 14:43
豊浜桟橋 6:56 7:57 13:52 14:44
豊浜中学校 6:56 7:57 13:53 14:44
山崎 6:57 7:58 13:53 14:45
恋ヶ浜 7:05 8:06 14:01 14:53
7:07 8:08 14:03 14:55
向小市の浜 7:12 8:13 14:08 15:00
下蒲刈中学校 7:16 8:17 14:12 15:04
見戸代 7:25 8:26 14:21 15:13
小仁方 7:30 8:30 14:26 15:18
西神町 7:34 8:35 14:30 15:22
東のりば 7:37 8:38 14:33 15:25
広駅前 7:39 8:40 14:35 15:27
広交叉点 7:41 8:42 14:37 15:29
広支所 7:44 8:44 14:39 15:31
先小倉 7:47 8:47 14:42 15:34
阿賀海岸通 7:49 8:49 14:44 15:36
中畑 7:54 8:54 14:49 15:41
本通四丁目 8:00 9:00 14:55 15:47
四つ道路 8:02 9:02 14:57 15:49
呉駅前5番のりば 8:07 9:07 15:02 15:54
天応西条 8:24 - - 16:06
県立広島大学前 8:41 - - 16:23
大学病院入口 8:45 - - 16:27
広島駅 8:49 - - 16:31
八丁堀 8:54 - - 16:36
広島バスセンター 9:01 - - 16:43

●「小仁方」〜「天応西条」でご乗車の場合、降車停留所は「県立広島大学」以降のバス停となります。
●「県立広島大学」〜「八丁堀」間では、ご乗車いただけません。
※コロナウイルスの影響による臨時ダイヤです。

運賃表

2019.10.1改正
  天応西条 呉駅 四ツ道路 呉本通り
四丁目
中畑 阿賀海岸通 先小倉 広 支 所 広交叉点 広駅前
広島バス
センター
540円 740円 750円 760円 800円 840円 870円 900円 910円 940円
  東のりば 西神町 小仁方 見戸代 下蒲刈中学校 向小市の浜 恋ヶ浜 山崎 豊浜桟橋
豊浜中学校
豊浜支所
広島バス
センター
960円 970円 1,050円 1,200円 1,250円 1,310円 1,470円 1,570円 1,730円 1,760円
  立花港 久比 久比港 初崎 小長港
大長港
団地センター
豊小学校
御手洗港
住吉神社
太高山 沖友天満宮
広島バス
センター
1,810円 1,890円 1,900円 1,940円 1,990円 2,010円 2,030円 2,060円 2,120円

その他

■運行管理会社
さんようバス

■広島バスセンターのりば
6番のりば

■広島駅のりば
南口 Cホーム15番のりば

■忘れ物等お問い合わせ先
さんようバス 0846-65-3531

お客様へのお願い
●天災・交通渋滞・道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車または到着できない場合があります。
この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので予めご了承ください。

●全席自由席です。
満席の場合はご乗車できない場合があります。ご容赦願います。

●車内は禁煙です。ご協力をお願いいたします。