田布施・柳井 防長交通

歴史と伝統の町。
古代の古墳遺跡が多く、宰相岸信介・佐藤栄作出身の地。
清流の田布施川が中心に流れ、南の瀬戸内海には馬島があります。
のどかな風景が時間を忘れさせてくれます。

時刻表

2021.10.1改正

田 布 施 行 き

停留所名 時刻
防長 防長 防長 防長
広島バスセンター 12:45 14:05 17:13 18:28
沼田料金所前 12:55 14:15 17:23 18:38
大塚駅 12:56 14:16 17:24 18:39
広域公園前(修道大学前) 12:59 14:19 17:27 18:42
ジアウトレット広島 - - - -
玖珂IC 13:41 15:01 18:09 19:24
伊陸(大迫) 13:51 15:11 18:19 19:34
国清 13:59 15:19 18:27 19:42
柳井市役所前 14:04 15:24 18:32 19:47
周東病院前 14:07 15:27 18:35 19:50
平生営業所 14:12 15:32 18:40 19:55
田布施(ふれあいプラザ前) 14:21 15:41 18:49 20:04

▲ お客様用無料駐車場(玖珂ICは1日300円)があります。
※広島バスセンター〜広域公園前(修道大学前)及び、伊陸〜田布施の相互間のご利用はできません。
※この路線は、予約制ではありません。満席になりましたら、ご乗車できない場合がありますので、ご了承ください。
 

広 島 行 き

停留所名 時刻
防長 防長 防長 防長
田布施(ふれあいプラザ前) 8:10 9:45 14:55 16:10
平生営業所 8:19 9:54 15:04 16:19
周東病院前 8:24 9:59 15:09 16:24
柳井市役所前 8:27 10:02 15:12 16:27
国清 8:32 10:07 15:17 16:32
伊陸(大迫) 8:40 10:15 15:25 16:40
玖珂IC 8:56 10:31 15:36 16:51
ジアウトレット広島 - - - -
広域公園前(修道大学前) 9:38 11:13 16:18 17:33
大塚駅 9:41 11:16 16:21 17:36
沼田料金所前 9:42 11:17 16:22 17:37
広島バスセンター 9:56 11:27 16:32 17:51

▲ お客様用無料駐車場(玖珂ICは1日300円)があります。
※田布施〜伊陸間及び、広域公園前(修道大学前)〜広島バスセンターの相互間のご利用はできません。
※この路線は、予約制ではありません。満席になりましたら、ご乗車できない場合がありますので、ご了承ください。
 

運賃表

2019.04.1改正
ご利用区間 玖珂IC 伊陸・国清・柳井
周東病院・平生
田 布 施
広島バスセンター 片 道 1,340円 1,440円 1,440円
往 復 2,400円 2,600円 2,600円
回数券(6枚綴り) 6,400円 6,900円 6,900円

その他

■運行管理会社
防長交通

■忘れ物等お問い合わせ先
防長交通 平生営業所 0820-56-5100

■予約センター
予約制ではありません。(自由席制)

■往復割引通用期間
7日間

■広島バスセンターのりば
1番のりば

■車内トイレ 
なし

■途中の休憩地 
なし

※乗り場案内はおおよその位置を表示しております。乗り場の詳細な場所につきましては現地にてご確認いただきますようお願い致します。

乗り場

  • 大塚駅

  • 田布施(ふれあいプラザ前)